Les résultats FINAUX 2020

COUPS DE COEUR ENFANTS

POINTE ORANGE

Coração (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

POINTE ORANGE-BLEU

Orphée (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

POINTE BLEU

– Laelandre (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
– Agua Viva (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
– Querido (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
– Ligeira (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

CORDE écru-JAUNE/JAUNE

– Cinderella (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
– Octave (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
– Irmão (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
– Alma (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

REGIONAL

Adolescents
catégorieS c & B

1 – Esquilo (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Marjolaine (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Pica-Pau (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
4 – Gaspard M (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

Adolescents
cORDE éCRU-ORANGE

1 – Marjolaine (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Pica-Pau (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Ouriço (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

Adolescents
cORDE JAUNE-ORANGE

1 – Esquilo (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Gaspard M. (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Lynx (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

Adolescents
catégorie A

1 – Inaya (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Navalha (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Energia (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
4 – Sushi (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)

Adolescents
cORDE ORANGE

1 – Inaya (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Energia (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Sapajou (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

Adolescents
cORDE éCRU-BLEU

1 – Dragão (Professeur Bocao – GCB Paris)
2 – Pergunta (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Tigre (Professeur Bocao – GCB Paris)

Adolescents
cORDE JAUNE-BLEU

1 – Navalha (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Sushi (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
3 – Rabo Branco (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

AdULTES
catégorie C

1 – Inès (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Puma (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Beijaflor (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
4 – Smurfinha (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

AdULTES
catégorie B

1 – Alicate (Formada Novinha – GCB Paris)
2 – Espiral (Grupo de capoeira Rumizumbi – Equateur)
3 – Batucado (Professeur Alemao – Jacaranda Belgique)
4 – Uiraçu (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

AdULTES
cORDE JAUNE-ORANGE

1 – Polvo (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Hiena (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Bisho Po (Moniteur Aguia – Arte Capoeira Caen)

AdULTES
cORDE ORANGE

1 – Batucado (Professeur Alemao – Jacaranda Belgique)
2 – Sussuarana (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Chicote (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

AdULTES
cORDE ORANGE-BLEU

1 – Alicate (Formada Novinha – GCB Paris)
2 – Espiral (Grupo de capoeira Rumizumbi – Equateur)
3 – Uiraçu (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

AdULTES
catégorie A

1 – Azulão et Nego (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris) et (Contra-Mestre Bala – SC Capoeira Madrid)
2 – Kunta Kinte (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
3 – Cascão (Capoeira Gerais Paris)

AdULTES
GrADés

1 – Kunta Kinte (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
2 – Pulgão (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)
3 – Vespa (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

AdULTES
INSTRUCTEURS

1 – Azulão et Nego (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris) et (Contra-Mestre Bala – SC Capoeira Madrid)
2 – Cascão (Capoeira Gerais Paris)

AdULTES vétérans

1 – Boneca (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2 – Gigante (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3 – Sabe Sabe (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)
4 – Trevo (Formando Haiti – Arte Capoeira Houilles)

BENGUELA

Adolescents et ADULTES catégorie B

1er meilleur jeu – Esquiva et Navalha (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
2e meilleur jeu – Esquiva et Chicote (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris) et (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)
3e meilleur jeu – Esquiva et Inaya (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

Adolescents ET ADULTES
catégorie A

1er meilleur jeu – Nego et Cascão (Contra-Mestre Bala – SC Capoeira Madrid) et (Capoeira Gerais Paris)
2e meilleur jeu – Nego et Azulão (Contra-Mestre Bala – SC Capoeira Madrid) et (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)
3e meilleur jeu – Cascão et Pulgão (Capoeira Gerais Paris) et (Instructeur Gaviao Branco – Arte Capoeira Paris)

Adolescents ET ADULTES
GRAND CHELEM
catégorie B

1 – Esquiva (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

IUNA

ADULTES
catégorie A

1 – Macaquinho (Pitomba – GCB Marseille)
2 – Cascão (Capoeira Gerais Paris)
3 – Nego (Contra-Mestre Bala – SC Capoeira Madrid)
4 – Azulão (Instructeur Milho Verde – Arte Capoeira Paris)

SOLO

Adolescents et ADULTES catégorie féminine

1 – Espiral (Grupo de capoeira Rumizumbi – Equateur)

Adolescents ET ADULTES
catégorie masculine

1 – Macaquinho (Pitomba – GCB Marseille)
2 – Nego (Contra-Mestre Bala – SC Capoeira Madrid)
3 – Cascão (Capoeira Gerais Paris)

Copyright LaCoupeBerimbau 2020.